День России

 

День России

   12 июня наша страна отмечает государственный праздник - День России. День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, нашей России.

Сегодня предлагаем вам для просмотра несколько фильмов, которые повествуют об уникальном характере русского человека, о его самобытности. Вы сможете увидеть фильмы о первом выходе в открытый космос– х/ф «Время первых», о спортивном духе русского человека – х/ф «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» и «Легенда №17», о страсти  русского человека к своему делу, одержимости, связанной с трудом, долгом, честью, достоинством – х/ф «Территория». Проведите этот день в хорошей компании, за просмотром хорошего фильма! С праздником россияне! Приятного просмотра.

 

Время первых, 2017 г., 6+

Режиссер: Дмитрий Киселёв.

В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Анатолий Котенёв, Александр Ильин и др.

1960-е, разгар холодной войны. Две супердержавы - СССР и США - бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди - выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. Опытный военный лётчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, - два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полёте. В этой миссии всё, что только могло, пошло не так.

Ссылка на фильм https://www.ivi.ru/watch/133822

 

 

 

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее, 2016 г., 6+

Режиссер: Артем Аксененко.

В ролях: Сергей Бондарчук, Евгений Пронин, Кристина Асмус, Александр Робак, Егор Корешков и др.

Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов - реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и множество побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».

Ссылка на фильм https://www.ivi.ru/watch/133535

 

 

 

Территория, 2014г., 12+

Режиссер: Александр Мельник.

В ролях: Константин Лавроненко, Григорий Добрыгин, Егор Бероев, Евгений Цыганов, Ксения Кутепова и др.

Территория — это место, где люди проверяются на прочность. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.

Ссылка на фильм https://www.ivi.ru/watch/126206

 

 

 

Легенда №17, 2012г., 6+

Режиссер: Николай Лебедев.

В ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Светлана Иванова, Владимир Меньшов, Роман Мадянов.

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР - Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру 17. Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта — упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

Ссылка на фильм https://www.ivi.ru/watch/97806