КУКЛА-ОБЕРЕГ «ПТИЦА – СЧАСТЬЯ»

 
 Одним из самых молодых государственных праздников является День России, который отмечается 12 июня. В этот праздничный день по всей стране организовываются массовые праздники, концертные программы, ярмарки и выставки детского творчества.
   Хотите поучаствовать в одной из таких праздничных выставок? Тогда вам ни как не обойтись без отличной идеи тематической поделки ко Дню России.
  Студия «Чародейка» МБУК «Центр досуга и кино «Россия» Обоянского района представляет мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Птица – счастья» из ниток.
   Куклы - обереги считались на Руси защитниками своего владельца от воздействия нечистой силы на тонком энергетическом уровне, хранительницами семейного очага и благополучия. А все неприятности, болезни, беды и зло при наличии в доме этих кукол обходят хозяина или хозяйку далеко стороной.
   Теперь, как и на далекой Руси, несмотря на технический прогресс, люди по-прежнему делают куклы - обереги своими руками, дарят своим близким в надежде на счастье, удачу, благополучие и здоровье от чистого сердца.