«День памяти и скорби»

«День памяти и скорби»

22 июня- одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. 22 июня- день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

  На сельских киноустановках МБУК «Центр досуга и кино «Россия» проведены киномероприятия посвященные  дню памяти и скорби «Живая память 

Цель мероприятий -  воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войне и выжившим ветеранам; воспитание патриотизма и гражданственности; развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.

Цель акции – патриотическое воспитание молодёжи, сохранение памяти о советских воинах, героически павших в сражениях за Родину.