«ОТКРЫТЫЙ ЭКРАН»

 

«ОТКРЫТЫЙ ЭКРАН»

 

Творческий проект «ОТКРЫТЫЙ ЭКРАН» комитета по культуре Курской области и «Курскоблкиновидеофонда»  уже десятый год подряд колесит по самым отдалённым уголкам нашего соловьиного края. Цель его благородна и проста – приблизить кино и зрителя друг к другу.

17 мая 2019 года «Открытый экран» посетил Обоянский район и стал подарком для жителей с. М.Крюки.  Под открытым небом зрителям свою концертную программу представили артисты  Курской государственной филармонии .

Когда село окутала темнота, на большом экране показали военно – историческую драму режиссёра Виктории Фанасютиной «Солдатик»

Фильм «Солдатик» основан на реальных событиях. Эта история о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата – героя Великой Отечественной войны, шестилетнего Сережи Алешкова.

Посмотреть кино и послушать артистов из областного центра собрались не только жители села, где проходил «Открытый экран», но и из соседних сел. Люди спешили на кинопоказ целыми семьями, все посадочные места были заняты. По словам зрителей, они получили массу эмоций и ярких впечатлений.

Коллектив артистов отметил гостеприимность и радушие жителей Обоянского района..