Премьера художественного фильма «Солнцепёк»

В августе 2021 года состоялась премьера художественного фильма «Солнцепёк»  режиссёров Максима Бриуса и Михаила Вассербаума. В картине снялись Александр БухаровВладимир ИльинАлексей Кравченко. Эта тема в отечественном кинематографе поднята впервые. Фильм близок к документальной хронике, но внимание в нём сосредоточенно на личных историях мирных людей. Май 2014 года, Луганск. Та весна выдалась особенно жаркой. Время жить — любовь, счастье и планы на лето. И мечты, которым не суждено сбыться. Лето всё меняет — нечаянное ощущение безысходности и тревоги, неизбежно накрывающее с головой. Хрупкий мир на грани войны. Время, которое полностью перевернет жизнь многих людей.

В Центре Досуга и Кино «Россия» и сельских киноустановках  прошёл благотворительный показ военной драмы. Более трёхсот жителей района посмотрели картину. С болью и со слезами в глазах зрители переживали за судьбу киногероев.

С напутственными словами к участникам акции обратились председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Бердников, участник СВО , награждённый Медалью «За Отвагу» Андрей Шатохин и ветеран боевых действий на Северном Кавказе Владислав Дмитриев.

16 октября 2022 года в 19-45 Кинотеатр «Россия» приглашает всех жителей и гостей Обоянского района на повторный показ военной драмы «Солнцепёк»

ВХОД СВОБОДНЫЙ !!!

 

 

ВЕДУЩИЙ Сегодня у нас в гостях председатель Совета ветеранов войны и труда Обоянского района, ветеран войны в Афганистане и Чечне Владимир Степанович Бердников.

 

ВЕДУЩИЙ Многие из вас уже слышали о подвиге нашего земляка Андрея Шатохина, который в бою заслонил собой своего командира и спас ему жизнь. За это он был награждён правительственной наградой Медалью « За Отвагу». Сейчас Андрей восстановился после ранения и снова готовится к службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации. Это настоящий воин и патриот своей Родины.  Давайте поприветствуем нашего уважаемого земляка. Наш герой Андрей Шатохин.

ДАРЯТ   ЦВЕТЫ   ШАТОХИНУ

ВЕДУЩИЙ Спасибо нашим уважаемым гостям. Обоянцы с большим уважением относятся к вам и желают вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба.

А сейчас дорогие друзья мы с вами перенесёмся в события 2014 года. Это тот редкий случай когда мы не можем пожелать вам приятного просмотра.

Единственное, что мы можем пожелать Мира нашей Родине, мира всем нам! Россия и Донбасс едины!