ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

 

           Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем тот день, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

Всё дальше удаляются от нас военные годы, но не стирается память о тех, кто отдал жизнь, здоровье, все свои силы для великой победы. Необходимо, чтобы поколения, выросшие под мирным небом, хранили память о Великой отечественной войне. Ведь это нужно для того, чтобы знать, во имя чего и благодаря кому мы живём.

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали её предки, наши отцы и деды.

Сотрудники МБУК «Центр досуга и кино «Россия» Обоянского района провели тематические беседы со школьниками, а представить картины боёв тех далеких лет  помогли фильмы на военную тематику.