«КУРСКИЙ КРАЙ - БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

  В рамках проведения антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!», посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. На киноустановках МБУК «Центр досуга и кино «Россия» Обоянского района проведены киномероприятия «Скажи наркотикам – НЕТ!»

   В ходе мероприятий речь шла о наркотиках, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Киномеханики рассказали подросткам как нужно вести себя, чтобы не дать затянуть себя в наркотический омут. Продемонстрированы антинаркотические видеоролики и документальный фильм «Бывших не бывает».

   Фильмы по проблеме наркомании помогают ярче рассказать молодому поколению о последствиях, информируют молодёжь о пагубности воздействия любого рода психоактивных веществ на физическое и психическое здоровье человека и укрепления в молодёжной среде ответственной гражданской позиции.

   Цель акции – привлечь внимание населения к вопросам противодействия распространению наркомании, принять дополнительные меры по пресечению незаконного оборота наркотиков, продемонстрировать преимущества здорового образа жизни и ориентировать молодёжь на выработку твёрдой отрицательной позиции на предложение попробовать, при этом научить сказать НЕТ.