К 75-ой годовщине Победы на Курской дуге

К 75-ой годовщине Победы на Курской дуге.

 

  К 75-ой годовщине Победы на Курской дуге проведен тематический показ кинофильмов на военную тематику.  Продемонстрированы художественные фильмы «Акция», «Женя, Женечка и «Катюша». На сельских киноустановках проведено киномероприятие «Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца» Продемонстрирован хронико -документальный фильм «На Курской дуге».

27 августа 2018г  совместно с общественной организацией Обоянского района Курской области «Союз десантников Обояни»  посетили детский летний лагерь «Солнышко», в котором отдыхали около ста ребятишек из интернатов и детских домов Курской области. Провели киномероприятие «Нет героев от рожденья они рождаются в боях».

Встреча была посвящена 75 — летию Курской битвы. Присутствовали ветеран войн в Афганистане и на Северном Кавказе гвардии старший прапорщик Берднников В.С., за плечами которого 1613 прыжков с парашютом и ветеран боевых действий на Северном Кавказе, председатель « Союза десантников Обояни» Дмитриев В.В. После окончания встречи был продемонстрирован документальный фильм «На Курской дуге»,