«КУРСКИЙ КРАЙ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

С 1  ноября в регионе традиционно проходит  областной антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!». Его цель - привлечение внимания жителей к противодействию распространения наркомании, пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и пропаганда здорового образа жизни.

В рамках проведения акции,  в МБУК «Центр досуга и кино «Россия» Обоянского района проводятся профилактические антинаркотические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Подросткам и молодежи средствами кино доводится информация  об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. 

В кинотеатре «Россия» размещён информационныё материал: афиша, в  кассовом вестибюле транслируются  антинаркотические видеоролики, для жителей  и гостей города ведётся голосовое оповещение.

За первую декаду  месячника проведены киномероприятия по профилактике наркомании «В плену иллюзий» на киноустановках п.Рудавский, с.Стрелецкое, с.Филатово, с.Рудавец  силами видеопередвижки с учащимися аграрного техникума п.Пригородный. Продемонстрированы антинаркотические видеоролики и хронико-документальный фильм «Самообман».