«ОТ ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ К БОЛЕЗНИ ОДИН ШАГ»

«ОТ ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ К БОЛЕЗНИ ОДИН ШАГ»

   Проблема сохранения и развития здоровья в последнее десятилетие приобрела статус приоритетного направления. Сегодня в России очень много говорят о проблеме здоровья молодёжи, как будущего нации. Поэтому, чем раньше у человека формируется мотивация, осознанная необходимость заботиться о своём здоровье, тем здоровее будет каждый человек и общество в целом. Очень важно, начиная с самого раннего возраста воспитывать у детей активное отношение к собственному здоровью, понимание того, что здоровье – самая величайшая ценность, дарованная человеку Природой.
   Проблема курения молодежи важна для нас и  общества в целом, ввиду того, что курение стало общественным злом, которое необходимо устранять.

 На киноустановках п. Рудавский и с.Стрелецкое МБУК «Центр досуга и кино «Россия» Обоянского района  с подростками проведены  кинолектории «От вредной привычки к болезни один шаг».

   Целью данного мероприятия  послужило желание сформировать у подростков представление о курении, о том, что курение не только разрушает организм человека, но и вредит окружающим.

   Ребята просмотрели видеофильм о вреде курения «Секреты манипуляции. Табак», в ходе которого узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму.